Обзор телефона Tecno Spark 10 и технические характеристики

Обзор телефона Tecno Spark 10 и технические характеристики Блог

Видео:TECNO SPARK 10 PRO - САМЫЙ СОК В БЮДЖЕТНОМ СЕГМЕНТЕ!Скачать

TECNO SPARK 10 PRO - САМЫЙ СОК В БЮДЖЕТНОМ СЕГМЕНТЕ!

Краткое описание

Tecno Spark 10 был выпущен в апреле 2023 года и имеет толщину 8,4 мм. Телефон работает на операционной системе Android 13 с пользовательским интерфейсом HIOS 12. Он оснащен 128 ГБ встроенной памяти и поддерживает microSDXC карты памяти.

Дисплей имеет диагональ 6,6 дюйма с разрешением 720 х 1612 пикселей. Камера телефона оснащена сенсором на 50 МП и способна записывать видео в разрешении 1080p.

Обзор телефона Tecno Spark 10 и технические характеристики

Для эффективной работы устройства установлено 8 ГБ оперативной памяти и чипсет Helio G37. Телефон оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч Li-Po, который позволяет долго использовать устройство без подзарядки.

Таким образом, новинка предлагает привлекательные характеристики по доступной цене, отличается большим объемом памяти, качественным дисплеем и хорошей камерой. Это отличный выбор для тех, кто ищет функциональный и недорогой смартфон.

Видео:ОБЗОР TECNO SPARK 10 (KI5q) 8/128Gb (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)Скачать

ОБЗОР TECNO SPARK 10 (KI5q) 8/128Gb (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)

Подробный обзор

Tecno Spark 10 — новый смартфон, который предлагает насыщенный опыт использования для своих пользователей. Анонсированный в марте 2023 года и доступный для приобретения с апреля, этот телефон предлагает ряд потрясающих характеристик, которые делают его привлекательным выбором для тех, кто ищет качественное и функциональное устройство. С этим телефоном вы можете положиться на передовые технологии и последние инновации, которые обеспечат вам незабываемый опыт использования. Давайте ближе рассмотрим этот новый телефон и его возможности.

Обзор телефона Tecno Spark 10 и технические характеристики

Сетевые возможности

Аппарат поддерживает технологии сети GSM, HSPA и LTE, что означает, что вы можете наслаждаться быстрым интернет-соединением и бесперебойной связью. Телефон поддерживает 2G-диапазоны GSM 850, 900, 1800 и 1900 MHz для SIM-карт слотов 1 и 2, а также 3G-диапазоны HSDPA 850, 900 и 2100 MHz и 4G-диапазоны LTE. Это означает, что вы можете использовать телефон с любым оператором сотовой связи, поддерживающим данные диапазоны. Вы также можете наслаждаться высокой скоростью интернет-соединения благодаря поддержке технологий HSPA и LTE. Независимо от того, где вы находитесь, гаджет обеспечивает быструю и стабильную связь.

Корпус и дизайн

Телефон имеет компактные размеры, составляющие 163,9 мм в длину, 75,4 мм в ширину и 8,4 мм в толщину. Такой габаритный размер делает его удобным для ежедневного использования и ношения.

Корпус телефона выполнен из прочного стекла спереди и пластика на задней и боковых панелях. Это обеспечивает устройству хорошую прочность и защиту от повреждений. Комбинация стекла и пластика придает телефону элегантный внешний вид.

Смартфон поддерживает одновременное использование двух SIM-карт Nano-SIM. Благодаря этому, вы можете использовать два разных номера телефона или разные операторы связи на одном устройстве. Dual stand-by означает, что оба SIM-слота активны и готовы принимать вызовы и сообщения одновременно.

Общее впечатление от дизайна: модель является стильным и современным. Комбинация материалов и компактные размеры делают его удобным для использования в повседневной жизни. Если вы ищете функциональный и эстетически привлекательный смартфон, он может быть хорошим вариантом для вас.

Дисплей

Модель оснащается IPS LCD-дисплеем с частотой обновления 90 Гц, что обеспечивает очень плавное отображение контента. Размер экрана составляет 6,6 дюймов, что создает увлекательный опыт использования мобильного устройства. С соотношением сторон 20:9 и разрешением 720 на 1612 пикселей экран отличается отчетливостью и насыщенными цветами. Плотность пикселей, составляющая примерно 267 ppi, обеспечивает достаточное количество деталей и резкость изображения.

Благодаря технологии IPS LCD, пользователи смогут наслаждаться широкими углами обзора и точностью цветопередачи на экране. Это может быть идеальным решением для потребителей, которые ценят яркое и качественное визуальное воспроизведение на своих телефонах.

Платформа

В новинке используется операционная система Android 13 с пользовательским интерфейсом HIOS 12. Это позволяет пользователям пользоваться широким набором функций и приложений, а также настраивать свой телефон под себя.

Смартфон оснащен чипсетом Mediatek MT6765 Helio G37, который обеспечивает быструю и плавную работу устройства. В процессоре реализована архитектура Octa-core с четырьмя ядрами Cortex-A53 тактовой частотой 2,3 ГГц и еще четырьмя ядрами Cortex-A53 тактовой частотой 1,7 ГГц. Такая конфигурация обеспечивает высокую производительность и энергоэффективность.

Графическую подсистему обеспечивает GPU PowerVR GE8320, который отвечает за обработку графических данных и обеспечение плавного воспроизведения графики в играх и приложениях. Благодаря этому пользователи могут наслаждаться высоким качеством изображений и отзывчивостью интерфейса.

В целом, благодаря своей мощной аппаратной платформе, Tecno Spark 10 обладает высокой производительностью и позволяет без проблем запускать и использовать различные приложения и игры. В сочетании с операционной системой Android 13 это делает этот смартфон привлекательным выбором для многих пользователей.

Память

Гаджет предлагает впечатляющий объем памяти, который непременно порадует пользователей, нуждающихся в большем пространстве для хранения своих файлов и данных. Устройство оснащено слотом для карт памяти microSDXC, позволяющим расширить внутреннюю память до 128 ГБ. Это дает возможность сохранить больше фотографий, видео, музыки и других файлов на своем устройстве без необходимости опасаться ограниченного пространства.

Внутренняя память составляет 8 ГБ RAM, что обеспечивает плавную и быструю работу устройства. Это позволяет много выполнять задач и использовать несколько приложений одновременно без замедления работы.

Совокупность этих характеристик придает устройству повышенную производительность и эффективность при работе с приложениями и файлами. Пользователи смогут наслаждаться более быстрым и плавным пользовательским опытом, а также сохранять больше своих любимых контентов. Широкий объем памяти открывает двери к бесконечным возможностям, позволяя хранить больше информации и наслаждаться полным функционалом устройства.

Камера

Камера основного модуля оборудована двумя объективами: одним разрешением 50 Мп и широким углом обзора. При таком разрешении и оптике, пользователь может ожидать высококачественные фотографии с отличной детализацией и реалистичными цветами.

Дополнительный 0,08-мегапиксельный объектив глубины помогает создавать эффект размытости заднего плана и изолировать объект фокусировки. Благодаря такой конфигурации, фотографии с макроэффектом и портреты будут выглядеть профессионально.

При наличии функции Dual-LED-вспышки и HDR, смартфон способен делать отличные снимки даже при недостаточном освещении или в ситуациях с высоким контрастом. Встроенный режим панорамы позволяет снять широкие ландшафты или групповые фотографии без потери деталей.

Для селфи-фотографий используется 8-мегапиксельная фронтальная камера с широким углом обзора. Она также оснащена Dual-LED-вспышкой, что позволяет делать яркие и четкие снимки в условиях недостаточного освещения. Видеозаписи могут быть сделаны в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду, что обеспечивает плавное воспроизведение и отличное качество записи.

Звук

Телефон обеспечивает качественное звучание благодаря своему наличию динамика. Более того, он оснащен разъемом для наушников 3.5 мм, что позволяет пользователям наслаждаться музыкой или звуковыми эффектами, используя любые стандартные наушники. Будь то прослушивание музыки или просмотр видео, вы сможете насладиться кристально чистым и объемным звуком. Компания Tecno уделила внимание также качеству звука передачи во время разговоров, что позволяет получить четкий и понятный звук без помех или шумов.

Связь и порты

Tecno Spark 10 обладает различными коммуникационными возможностями, удовлетворяющими требованиям современного пользователя. Он оснащен модулем Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, обеспечивающим быстрое подключение к беспроводным сетям. Благодаря поддержке dual-band, устройство способно работать как на частоте 2,4 ГГц, так и на 5 ГГц, обеспечивая более стабильное и быстрое подключение.

Также в наличии функция Bluetooth, позволяющая обмениваться данными с другими устройствами, такими как наушники, колонки или другие смартфоны.

Устройство оснащено системой позиционирования GPS, которая обеспечивает точное определение местоположения пользователя. Благодаря этому, вы всегда будете знать свое местонахождение и сможете использовать различные приложения на основе геолокации.

Аппарат также поддерживает NFC, что позволяет быстро и безопасно совершать бесконтактные платежи и обмен данными с другими устройствами, поддерживающими эту технологию.

Будучи полнофункциональным устройством, гаджет также обладает встроенным FM-радио, которое позволяет пользователю наслаждаться любимыми радиостанциями, не используя интернет или потребляя данные.

В то же время, смартфон оборудован разъемом USB Type-C 2.0, который обеспечивает быструю передачу данных и зарядку устройства. Благодаря универсальности USB Type-C, пользователь может использовать различные переходники и аксессуары для подключения смартфона к другим устройствам.

В целом, модель предлагает широкий спектр коммуникационных возможностей, которые позволяют удовлетворить потребности современного пользователя и обеспечивают комфортное использование устройства в любой ситуации.

Функции и датчики

Телефон обладает рядом интересных функций, которые делают его удобным инструментом для повседневного использования. Телефон оснащен датчиком отпечатка пальца, расположенным сбоку устройства, что обеспечивает быстрый и удобный способ разблокировки телефона.

Наличие акселерометра позволяет автоматически изменять ориентацию экрана при повороте телефона, что позволяет легко наслаждаться различными медиа-контентом.

Присутствие датчика приближения выключает экран, когда пользователь прикладывает телефон к уху во время разговора, позволяя избежать нежелательного прикосновения к сенсорным кнопкам.

Также, наличие компасса делает гаджет идеальным спутником для путешествий, позволяя определить магнитное направление и найти свою позицию в пространстве.

В целом, эти дополнительные функции делают новинку удобным и многофункциональным устройством, которое поможет упростить вашу жизнь в повседневных ситуациях.

Батарея

Tecno Spark 10 оснащен мощной несъемной батареей емкостью 5000 мАч типа Li-Po. Эта батарея обеспечивает долгое время работы устройства без необходимости частого подзарядки. Благодаря большой емкости батареи, пользователи могут наслаждаться использованием смартфона на протяжении всего дня средней интенсивности использования и даже дольше.

Что касается зарядки, смартфон предлагает эффективные возможности работы с зарядным устройством. Телефон поддерживает проводную зарядку мощностью 18 Вт, что позволяет быстро восполнить заряд батареи. Это удобно для пользователей, которым нужно быстро подзарядить свое устройство перед выходом из дома или в случаях, когда их батарея почти разрядилась.

Благодаря удобному сочетанию ёмкой батареи и быстрой проводной зарядки, Tecno Spark 10 предлагает пользователям комфортное и продолжительное использование смартфона, что делает его идеальным выбором для тех, кто много времени проводит вдали от розетки.

Видео:ПОЛНЫЙ ОБЗОР TECNO SPARK 10 8/128Gb Все Преимущества и НедостаткиСкачать

ПОЛНЫЙ ОБЗОР TECNO SPARK 10 8/128Gb Все Преимущества и Недостатки

Таблица характеристик

СЕТЬ
СтандартGSM / HSPA / LTE
2G диапазонGSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2
3G диапазонHSDPA 850 / 900 / 2100
4G диапазонLTE
СкоростьHSPA, LTE
ДАТА ВЫПУСКА
Анонсирован23 марта 2023 г.
СтатусДоступен в продаже. Релиз состоялся в апреле 2023 г.
КОРПУС
Размеры163,9 x 75,4 x 8,4 мм
Вес
СборкаСтекло спереди, пластиковая рамка и задняя панель
SIM-картаДвойная SIM (Nano-SIM, двойное ожидание)
ЭКРАН
ТипIPS LCD, 90 Гц
Размер6,6 дюйма, 104,6 см2 (прибл. 84,7% отношение экрана к корпусу)
Разрешение720 x 1612 пикселей (прибл. 267 пикселей на дюйм)
ПЛАТФОРМА
ОСAndroid 13, HIOS 12
ЧипсетMediatek MT6765 Helio G37 (12нм)
CPUВосьмиядерный (4 x 2,3 ГГц Cortex-A53 и 4 x 1,7 ГГц Cortex-A53)
GPUPowerVR GE8320
ПАМЯТЬ
Слот для картыmicroSDXC
Внутренняя128 ГБ 8 ГБ ОЗУ
ОСНОВНАЯ КАМЕРА
Двойная50 Мп, (широкий), 0,7 мкм, PDAF
0,08 Мп, (глубина)
ОсобенностиДвойная светодиодная вспышка, HDR, панорама
Видео1080p@30fps
ФРОНТАЛЬНАЯ КАМЕРА
Одиночная8 Мп, (широкий)
ОсобенностиДвойная светодиодная вспышка
Видео1080p@30fps
ЗВУК
ДинамикЕсть
3.5мм разъемДа
24-битный/192 кГц звукДа
СВЯЗЬ
Wi-FiWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухдиапазонный
BluetoothДа
ПозиционированиеGPS
NFCДа
РадиоFM радио
USBUSB Type-C 2.0
ОСОБЕННОСТИ
ДатчикиСенсор отпечатка пальца (боковой монтаж), акселерометр, приближение, компас
БАТАРЕЯ
ТипLi-Po 5000 мАч, несъемная
ЗарядкаПроводная 18W
РАЗНОЕ
ЦветаЧерный, Синий, Белый, Кожаный Оранжевый
МоделиKI5q
https://youtu.be/6zbDTSlT5uk

🌟 Видео

Tecno Spark 10. "Внешка" не главное?Скачать

Tecno Spark 10. "Внешка" не главное?

Обзор TECNO Spark 10 Pro (KI7) 8/256Gb (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)Скачать

Обзор TECNO Spark 10 Pro (KI7) 8/256Gb (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)

Неделя с Tecno Spark 10 Pro. Новинка от Tecno за 15000 руб.Скачать

Неделя с Tecno Spark 10 Pro. Новинка от Tecno за 15000 руб.

TECNO Spark 10 Pro vs TECNO Spark 10 В чём отличие? Какой выбрать?Скачать

TECNO Spark 10 Pro vs TECNO Spark 10 В чём отличие? Какой выбрать?

НЕ покупай TECNO SPARK 10 PRO пока не узнаешь ЭТО! Народный Бюджетник 2023 Года с СЮРПРИЗОМ..Скачать

НЕ покупай TECNO SPARK 10 PRO пока не узнаешь ЭТО! Народный Бюджетник 2023 Года с СЮРПРИЗОМ..

Маркетинговый обман Tecno SPARK 10 на 128 ГБСкачать

Маркетинговый обман Tecno SPARK 10 на 128 ГБ

ОБЗОР Tecno Spark 10C 4/64GB (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)Скачать

ОБЗОР Tecno Spark 10C 4/64GB (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)

Обзор Tecno Spark 10C 📱 Честный ОТЗЫВ + ТЕСТ 🔥 Бюджетный Смартфон 2023Скачать

Обзор Tecno Spark 10C 📱 Честный ОТЗЫВ + ТЕСТ 🔥 Бюджетный Смартфон 2023

Обзор TECNO SPARK 10 Pro: КРАСИВО И НЕДОРОГО!Скачать

Обзор TECNO SPARK 10 Pro: КРАСИВО И НЕДОРОГО!

PRO, которое не PRO. Tecno Spark 10 Pro, полный обзор СТЕКЛЯННОГО КРАСАВЦА со всеми тестами.Скачать

PRO, которое не PRO. Tecno Spark 10 Pro, полный обзор СТЕКЛЯННОГО КРАСАВЦА со всеми тестами.

REDMI 12 VS TECNO SPARK 10 PRO - ЧТО ВЫБРАТЬ И ПОЧЕМУ?!Скачать

REDMI 12 VS TECNO SPARK 10 PRO - ЧТО ВЫБРАТЬ И ПОЧЕМУ?!

СРАВНЕНИЕ TECNO Spark 10 Pro vs TECNO Spark 10Скачать

СРАВНЕНИЕ TECNO Spark 10 Pro vs TECNO Spark 10

Смартфон Tecno Spark 10. Честный отзыв и обзорСкачать

Смартфон Tecno Spark 10. Честный отзыв и обзор

TECNO SPARK 10 PRO С БОЛЬШИМИ КАМЕРАМИСкачать

TECNO SPARK 10 PRO С БОЛЬШИМИ КАМЕРАМИ

Tecno Spark 10 первый обзор на русскомСкачать

Tecno Spark 10 первый обзор на русском

Обзор смартфонов Tecno Spark 10 и Tecno Spark 10C сравниваем моделиСкачать

Обзор смартфонов Tecno Spark 10 и Tecno Spark 10C сравниваем модели

Обзор смартфона TECNO SPARK 10Скачать

Обзор смартфона TECNO SPARK 10
Поделиться или сохранить к себе:
📱 ТелекомДом.ком 🔍