Обзор телефона Realme Narzo 60 Pro и технические характеристики

Обзор телефона Realme Narzo 60 Pro и технические характеристики Блог

Видео:Realme 11 Pro 5G Vs Realme Narzo 60 Pro 5GСкачать

Realme 11 Pro 5G Vs Realme Narzo 60 Pro 5G

Краткое описание

Realme Narzo 60 Pro — это устройство, которое было выпущено в июле 2023 года. Оно имеет размеры 185 г или 191 г и толщину 8,2 мм. Работает на операционной системе Android 13 с интерфейсом Realme UI 4.0.

У телефона есть встроенная память объемом 128 Гб, 256 Гб или 1 Тб, однако отсутствует слот для карт памяти. Дисплей устройства составляет 6,7 дюйма с разрешением 1080 на 2412 пикселей.

Обзор телефона Realme Narzo 60 Pro и технические характеристики

Гаджет борудован камерой с разрешением 100 Мп, которая позволяет делать видеозаписи в 2160 пикселей. Процессор и объем оперативной памяти составляют 8 или 12 Гб RAM Dimensity 7050.

Телефон оснащен аккумулятором ёмкостью 5000 мАч Li-Po, обеспечивающим долгое время работы без подзарядки. Realme Narzo 60 Pro — это мощное устройство с большим объемом памяти, ярким и качественным дисплеем и высокопроизводительным процессором, что делает его привлекательным выбором для многих пользователей.

Видео:Realme Narzo 60 обзор характеристикСкачать

Realme Narzo 60 обзор характеристик

Подробный обзор

Realme Narzo 60 Pro — это недавно запущенный телефон, который уже доступен для покупки. Объявленный в июле 2023 года, этот смартфон поддерживает все необходимые функции для современных пользователей. Модель предлагает впечатляющий набор характеристик, который делает его привлекательным выбором для тех, кто ищет мощный и функциональный телефон. Этот смартфон обещает улучшенную производительность, отличные камеры и длительное время работы от аккумулятора, что делает его заманчивым вариантом для многих потребителей. Давайте ближе рассмотрим все, что вы должны знать о новинке!

Обзор телефона Realme Narzo 60 Pro и технические характеристики

Сетевые возможности

Сетевые возможности телефона Realme Narzo 60 Pro представлены различными технологиями, позволяющими пользователю наслаждаться высокой скоростью передачи данных и стабильным соединением. Устройство поддерживает различные сети, включая GSM, HSPA, LTE и 5G.

Сетевые частоты телефона охватывают различные полосы частот. В сетях 2G диапазон GSM равен 850, 900, 1800 и 1900 МГц. Для 3G сетей используются частоты HSDPA 850, 900 и 2100 МГц. 4G сети поддерживают полосы 1, 3, 5, 8, 28, 40 и 41. В 5G сетях используются полосы 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77 и 78 в режимах SA и NSA.

Скорость передачи данных на телефоне зависит от доступной сети и технологии. Пользователи могут наслаждаться высокой скоростью передачи данных в сетях HSPA, LTE-A и 5G, что позволяет быстро загружать контент, смотреть видео высокого разрешения и пользоваться интернетом без задержек.

Благодаря поддержке различных сетей и высокой скорости передачи данных, смартфон обеспечивает стабильное и безупречное соединение, что позволяет пользователям быть всегда на связи, независимо от местоположения и доступной сети.

Корпус и дизайн

Realme Narzo 60 Pro имеет компактные габариты, с размерами 161,6 x 73,9 x 8,2 мм или 8,7 мм и весом 185 г или 191 г, в зависимости от варианта исполнения. Устройство имеет стеклянную переднюю панель, заднюю панель из экокожи или пластика, а также пластиковую рамку.

Дизайн телефона выглядит современным и стильным. Реализованная комбинация материалов добавляет прочности и надежности устройству. Кроме того, компактные размеры делают его удобным в использовании с одной рукой.

Устройство поддерживает две SIM-карты Nano-SIM, что позволяет использовать два номера телефона одновременно. Это особенно удобно для тех пользователей, у которых есть отдельный номер для работы или путешествий.

Дисплей

Realme Narzo 60 Pro оснащен великолепным дисплеем, который обеспечивает захватывающий пользовательский опыт. Дисплей типа AMOLED с поддержкой 1 миллиарда цветов и HDR10+ позволяет передавать яркие и насыщенные цвета, отображая каждую деталь изображения с высокой степенью реалистичности.

С диагональю 6,7 дюйма и соотношением сторон 20:9 этот смартфон предлагает широкий экран, который занимает около 90,5% передней панели устройства. Это позволяет максимально использовать пространство экрана и обеспечивает удивительное погружение в контент, будь то фильмы, игры или веб-серфинг.

Разрешение экрана составляет 1080 x 2412 пикселей, обеспечивая четкое и резкое отображение изображений. Плотность пикселей составляет около 394 ppi, что гарантирует, что каждая деталь будет отображаться четко и ясно.

Дисплей также оснащен двойным защищенным стеклом, которое повышает его прочность и надежность. Это означает, что вы можете быть уверены в безопасном использовании устройства, не беспокоясь о повреждениях экрана.

В целом, модель обладает впечатляющим дисплеем с яркими цветами, высоким разрешением и прочностью, что делает его идеальным выбором для тех, кто ценит качество изображения и комфортное использование.

Платформа

Наряду с новейшей операционной системой Android 13, телефон Realme Narzo 60 Pro оснащен превосходным пользовательским интерфейсом Realme UI 4.0. Этот сочетание обеспечивает плавную и удобную работу устройства, а также предоставляет пользователю доступ к самым последним функциям и возможностям операционной системы Android.

Телефон оснащен мощным чипсетом Mediatek MT6877V Dimensity 7050 (6 нм), который обеспечивает высокую производительность и эффективность устройства. С помощью восьмиядерного процессора, состоящего из двух ядер Cortex-A78 с тактовой частотой 2,6 ГГц и шести ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц, телефон гарантирует плавное выполнение задач и быструю обработку данных.

Графические возможности в смартфоне впечатляют благодаря графическому процессору Mali-G68 MC4. Этот GPU обеспечивает высокое качество визуализации и позволяет запускать графически интенсивные приложения и игры без задержек и искажений.

Все эти характеристики вместе совместно обеспечивают потрясающую производительность телефона и позволяют ему справляться с самыми требовательными задачами. Таким образом, пользователи смогут наслаждаться плавным и быстрым интерфейсом, запускать множество приложений одновременно и наслаждаться играми с высокими графическими требованиями.

Память

Модель обладает впечатляющей встроенной памятью и вариантами оперативной памяти, что делает его идеальным выбором для пользователей, которым требуется большой объем хранилища и высокая производительность.

Телефон доступен в двух вариантах: 128 ГБ встроенной памяти с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти с 12 ГБ оперативной памяти. Кроме того, есть возможность расширения памяти с помощью microSD-карты на больший объем.

Большой объем встроенной памяти позволяет хранить большое количество фотографий, видео, приложений и файлов, а также обеспечивает быстрый доступ к ним. Оперативная память в сочетании с процессором высокого класса обеспечивает быстродействие и плавную работу телефона, даже при выполнении требовательных задач и запуске множества приложений одновременно.

Таким образом, новинка может быть идеальным выбором для пользователей, которые ищут мощное устройство с большим объемом хранилища и высокой производительностью, чтобы удовлетворить свои потребности в хранении данных и выполнении требовательных задач.

Камера

В основной камере смартфона установлен дуальной модуль с разрешением 100 Мп. Первый объектив имеет диафрагму f/1.8 и фокусное расстояние 26 мм (широкий угол обзора), поддерживает фазовый автофокус (PDAF) и оптическую стабилизацию изображения (OIS). Второй объектив — 2 Мп с апертурой f/2.4 служит для замера глубины.

Ключевые функции камеры включают вспышку LED, функцию HDR и панорамный режим съемки. Фотографируйте при слабом освещении или в темное время суток, используя вспышку LED, чтобы получить хорошо освещенные и детализированные снимки. Функция HDR поможет справиться с большими перепадами яркости на сцене, чтобы достичь наилучшего баланса между светлыми и темными областями изображения.

Камера также поддерживает режим панорамной съемки, который позволяет сделать широкий кадр, объединяя несколько фотографий в одну. С таким режимом вы сможете запечатлеть весь панорамный вид, будь то городской пейзаж или красивый природный пейзаж.

Видеосъемка имеет различные режимы записи: 4К с частотой кадров 30 кадров в секунду, 1080p с частотой кадров 30, 60 или 120 кадров в секунду. Функция электронной стабилизации изображения (gyro-EIS) обеспечивает плавность видеороликов даже при движении камеры.

Для селфи-фотографий и видео съемки есть фронтальная камера разрешением 16 Мп. Она имеет апертуру f/2.5 и фокусное расстояние 25 мм (широкий угол обзора). Основные функции фронтальной камеры включают режим панорамной съемки для широкого кадра и видеосъемку с разрешением 1080p и частотой кадров 30 кадров в секунду.

С камерами Realme Narzo 60 Pro вы сможете делать четкие и детализированные снимки, записывать видео высокого качества и запечатлеть важные моменты своей жизни.

Звук

Смартфон оснащен высококачественным звуком и мощными динамиками, что позволяет наслаждаться звуковым контентом с удовольствием. Телефон поддерживает стереозвук, что обеспечивает более объемное и реалистичное воспроизведение звука.

Однако стоит отметить, что устройство не имеет разъема 3,5 мм для подключения наушников или наушников. Вместо этого можно использовать беспроводные наушники или подключить проводные наушники с помощью адаптера USB-C на 3,5 мм.

Гаджет поддерживает звуковую обработку 24-бит с частотой дискретизации до 192 кГц, что позволяет воспроизводить аудиофайлы с высокой четкостью и подробностью. Это особенно полезно для тех, кто ценит качество звука при прослушивании музыки или просмотре видео.

В целом, новинка обеспечивает хороший звуковой опыт с помощью его стереодинамиков и поддержки высококачественной звуковой обработки. Несмотря на отсутствие 3,5 мм разъема, можно использовать беспроводные наушники или адаптер для подключения проводных наушников.

Связь и порты

Realme Narzo 60 Pro обладает широким набором коммуникационных возможностей. Смартфон поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 стандарт, что обеспечивает быстрое и стабильное подключение к беспроводным сетям. Благодаря поддержке двух диапазонов, пользователи могут выбрать наиболее подходящий для себя канал.

Bluetooth 5.2 позволяет устанавливать беспроводное соединение с другими устройствами, такими как наушники, колонки или смарт-часы. Это обеспечивает удобство и свободу использования телефона без проводов.

Телефон оснащен Всемирной системой определения положения (GPS), а также поддерживает системы определения положения GLONASS, GALILEO, BDS и QZSS. Таким образом, пользователи могут быть уверены в точности навигации и быстром получении данных о своем местоположении.

Наличие технологии NFC в данной модели не указано, что означает, что возможности оплаты с помощью телефона или передачи данных другим устройствам по близкому полю связи, возможно, отсутствуют.

Телефон не оборудован радио приемником, что ограничивает возможность прослушивания FM-радио без использования интернет-подключения.

Смартфон оснащен портом USB Type-C 2.0, что позволяет передавать данные и подключать различные аксессуары. USB Type-C является стандартным портом для большинства новых устройств и обеспечивает быструю передачу данных и зарядку.

Общая информация о коммуникационных возможностях новинки показывает, что смартфон обладает всем необходимым для комфортного использования в быстро развивающемся современном мире безпроводных технологий.

Функции и датчики

Гаджет обеспечивает удобство использования благодаря наличию различных датчиков. Телефон оснащен датчиком отпечатков пальцев, который находится под дисплеем и использует оптическую технологию сканирования. Таким образом, пользователи могут легко и быстро разблокировать свое устройство, просто прикоснувшись к экрану.

С датчиками акселерометра и гироскопа модель предлагает интересные функции. Акселерометр обнаруживает движения и изменения положения устройства, что позволяет использовать различные жесты и функции, связанные с управлением. Гироскоп, в свою очередь, определяет повороты и наклоны телефона, что может быть использовано в играх или при просмотре контента с поддержкой визуальной стабилизации.

Также у аппарата имеется датчик приближения, который обнаруживает наличие объектов или рук вблизи дисплея. Это позволяет устройству автоматически выключать экран во время разговора или использования других функций, когда пользователь прикладывает телефон к уху.

С датчиком компаса смартфон предоставляет возможности для навигации и определения направления, особенно полезные при использовании карта и навигационных приложений. Компас поможет пользователям ориентироваться в неизвестных местах и выбирать самый быстрый путь к месту назначения.

В целом, наличие этих различных датчиков делает устройство удобным и многофункциональным устройством для повседневного использования. Они обеспечивают более удобную и безопасную работу с телефоном, а также позволяют использовать различные возможности, связанные с датчиками, такие как управление жестами или определение направления.

Батарея

Realme Narzo 60 Pro оснащен мощным аккумулятором Li-Po емкостью 5000 мАч, который обеспечивает долгое время работы без подзарядки. Необходимость в частом подключении к сети для зарядки сведена к минимуму.

Смартфон поддерживает быструю зарядку с мощностью 67 Вт, что существенно сокращает время проведения его на зарядке. Быстрое зарядное устройство, входящее в комплект поставки, позволяет быстро восстановить заряд устройства даже в случае сильного разряда аккумулятора. Это особенно удобно для тех, кто регулярно пользуется смартфоном во время поездок или на протяжении всего рабочего дня.

Благодаря такой емкому аккумулятору и быстрой зарядке пользователи Realme Narzo 60 Pro могут наслаждаться качественным и надежным устройством, не теряя времени на постоянную подзарядку. Это делает его идеальным вариантом не только для активного использования, но и для длительных путешествий или интенсивного использования в течение рабочего дня.

Видео:Realme Narzo 60 и Narzo 60 Pro - новые народные топы от китайского гиганта 🔥😱Скачать

Realme Narzo 60 и Narzo 60 Pro - новые народные топы от китайского гиганта 🔥😱

Таблица характеристик

СЕТЬ
СтандартGSM / HSPA / LTE / 5G
2G диапазонGSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2
3G диапазонHSDPA 850 / 900 / 2100
4G диапазон1, 3, 5, 8, 28, 40, 41
5G диапазон1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA
СкоростьHSPA, LTE-A, 5G
ДАТА ВЫПУСКА
Анонсирован6 июля 2023 г.
СтатусДоступен в продаже. Релиз состоялся 15 июля 2023 г.
КОРПУС
Размеры161,6 x 73,9 x 8,2 мм или 8,7 мм
Вес185 г или 191 г (приблизительно 6,53 унций)
СборкаСтекло спереди, экокожа или пластиковая задняя крышка, пластиковая рамка
SIMДвойная SIM (Nano-SIM, двойное ожидание)
ЭКРАН
ТипAMOLED, 1 миллиард цветов, HDR10+, 120 Гц, 950 нит (пиковые)
Размер6,7 дюйма, 108,0 см2 (приблизительно 90,5% отношение экрана к корпусу)
Разрешение1080 x 2412 пикселей, 20:9 соотношение (~394 пикселей на дюйм)
ЗащитаУсиленное стекло
ПЛАТФОРМА
ОСAndroid 13, Realme UI 4.0
ЧипсетMediatek MT6877V Dimensity 7050 (6 нм)
CPUВосьмиядерный (2×2,6 ГГц Cortex-A78 и 6×2,0 ГГц Cortex-A55)
GPUMali-G68 MC4
ПАМЯТЬ
Слот для картыНет
Внутренняя128 ГБ 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ 12 ГБ ОЗУ, 1 ТБ 12 ГБ ОЗУ
ОСНОВНАЯ КАМЕРА
Двойная100 Мп, f/1.8, 26 мм (широкий), PDAF, OIS
2 Мп, f/2.4, (глубина)
ОсобенностиСветодиодная вспышка, HDR, панорама
Видео4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS
ФРОНТАЛЬНАЯ КАМЕРА
Одиночная16 Мп, f/2.5, 25 мм (широкий)
ОсобенностиПанорама
Видео1080p@30fps
ЗВУК
ДинамикЕсть
3.5мм разъемНет
24-битный/192 кГц аудио
СВЯЗЬ
Wi-FiWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, двухдиапазонный
Bluetooth5.2, A2DP, LE
ПозиционированиеGPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS
NFCНе указано
РадиоНет
USBUSB Type-C 2.0
ОСОБЕННОСТИ
ДатчикиСенсор отпечатка пальца (под дисплеем, оптический), акселерометр, гироскоп, датчик приближения, компас
БАТАРЕЯ
ТипLi-Po 5000 мАч, несъемная
ЗарядкаПроводная 67 Вт
ДРУГОЕ
ЦветаМарсовый оранжевый, Космический черный
МоделиRMX3760
https://youtu.be/_c5J_NxXzG0

🎬 Видео

REALME NARZO 50 - ОТЛИЧНЫЙ СМАРТФОН НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!Скачать

REALME NARZO 50 - ОТЛИЧНЫЙ СМАРТФОН НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

REALME NARZO 50i PRIME - НИЗКАЯ ЦЕНА, НО ШУСТРЫЙ ПРОЦЕССОР!Скачать

REALME NARZO 50i PRIME - НИЗКАЯ ЦЕНА, НО ШУСТРЫЙ ПРОЦЕССОР!

Realme Narzo 60 5G Vs Realme Narzo 60 Pro 5G @theprtechСкачать

Realme Narzo 60 5G Vs Realme Narzo 60 Pro 5G @theprtech

realme Narzo 60 Pro 5G Review - The Battery Champion !Скачать

realme Narzo 60 Pro 5G Review - The Battery Champion !

Narzo 60 Pro vs Realme 11 Pro - Let's Check🔥🔥Скачать

Narzo 60 Pro vs Realme 11 Pro - Let's Check🔥🔥

Realme 10 Pro Plus New Update | Realme UI 5.0 Full Review | Realme 11 Pro+ New Features |Android 14🔥Скачать

Realme 10 Pro Plus New Update | Realme UI 5.0 Full Review | Realme 11 Pro+ New Features |Android 14🔥

I used Realme Narzo 60 Pro for 7 Days - Clear Review!Скачать

I used Realme Narzo 60 Pro for 7 Days - Clear Review!

Честный обзор Realme 11 Pro - ПОСМОТРИ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ! ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.Скачать

Честный обзор Realme 11 Pro - ПОСМОТРИ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ! ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

5 ЛУЧШИХ и 3 ХУДШИХ смартфона REALME в истории – ГОРДОСТЬ и СТЫДОБАСкачать

5 ЛУЧШИХ и 3 ХУДШИХ смартфона REALME в истории – ГОРДОСТЬ и СТЫДОБА

Realme Narzo 60 Pro 5G Unboxing | Review | Frist impression #realme #narzo60 #narzoСкачать

Realme Narzo 60 Pro 5G Unboxing | Review | Frist impression #realme #narzo60 #narzo

Realme Narzo 60 Vs Realme Narzo 60 ProСкачать

Realme Narzo 60 Vs Realme Narzo 60 Pro

Realme Narzo 60 Pro 5G Review | Realme 11 Pro twin? 🤔 #realmenarzo60pro #realmenarzo #narzoСкачать

Realme Narzo 60 Pro 5G Review | Realme 11 Pro twin? 🤔 #realmenarzo60pro #realmenarzo #narzo

Realme NARZO 60 5G First LookСкачать

Realme NARZO 60 5G First Look

Realme Narzo 60 PRO REVIEW - Best Premium Looking Smartphone !!Скачать

Realme Narzo 60 PRO REVIEW - Best Premium Looking Smartphone !!

realme narzo 60 pro 5G Mars orange unboxing 🔥 #realme #narzo #narzo60 #narzo60pro #realmenarzo60proСкачать

realme narzo 60 pro 5G Mars orange unboxing 🔥 #realme #narzo #narzo60 #narzo60pro #realmenarzo60pro

iPhone 12 vs Realme Narzo 50 Boot Speed Test #shorts #iphone12 #realmenarzo50 #bootspeedtestСкачать

iPhone 12 vs Realme Narzo 50 Boot Speed Test #shorts #iphone12 #realmenarzo50 #bootspeedtest

Realme Narzo 60 Pro Review | Is this Smartphone really worth your money? | Gadget TimesСкачать

Realme Narzo 60 Pro Review | Is this Smartphone really worth your money? | Gadget Times
Поделиться или сохранить к себе:
📱 ТелекомДом.ком 🔍