Обзор телефона Tecno Pova 5 и технические характеристики

Обзор телефона Tecno Pova 5 и технические характеристики Блог

Видео:Tecno POVA 5 Полный обзор со всеми тестами быстро и без воды. Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Сравнение с POVA 4Скачать

Tecno POVA 5 Полный обзор со всеми тестами быстро и без воды. Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Сравнение с POVA 4

Краткое описание

Tecno Pova 5 — новый смартфон, выпущенный в июле 2023 года. Устройство имеет внушительные размеры и весит 219,4 грамма с толщиной 9 мм. Оно работает на операционной системе Android 13 с интерфейсом HIOS 13.

Обзор телефона Tecno Pova 5 и технические характеристики

Модель оснащена 128 или 256 ГБ встроенной памяти, однако конкретная модификация не уточняется. Это дает пользователю возможность хранить большое количество файлов, мультимедийного контента и приложений.

Устройство обладает 6,78-дюймовым дисплеем разрешением 1080 на 2460 пикселей. Благодаря этому экрану пользователь сможет наслаждаться яркими и четкими изображениями при просмотре фотографий и видео.

Камера оснащена 50-мегапиксельным сенсором, что позволяет делать высококачественные фотографии и снимать видео в разрешении 1440 пикселей. Это открывает широкие возможности для творчества и создания профессионального контента.

Pova 5 имеет 8 ГБ оперативной памяти и работает на процессоре Helio G99. Это обеспечивает быструю и плавную работу устройства, а также позволяет запускать сложные приложения и игры без задержек и сбоев.

Смартфон также оснащен 6000 мАч аккумулятором Li-Po, который обеспечивает долгое время автономной работы. Это позволяет пользователю использовать устройство на протяжении дня без необходимости постоянной зарядки.

Tecno Pova 5 представляет собой мощное устройство с большим количеством памяти, ярким дисплеем, качественной камерой и долгим временем работы от аккумулятора. Этот смартфон будет привлекателен для тех, кто ищет высокую производительность и функциональность по разумной цене.

Видео:Футуристический смартфон за 15 999 рублей - TECNO POVA 5Скачать

Футуристический смартфон за 15 999 рублей - TECNO POVA 5

Подробный обзор

Tecno Pova 5 — новый смартфон, представленный в июне 2023 года. Модель уже доступна на рынке и готова радовать своих владельцев. Новинка включает в себя современные технологии и функции, что делает его привлекательным выбором для тех, кто ищет надежное устройство по доступной цене. Давайте рассмотрим подробнее, что же предлагает этот удивительный смартфон.

Обзор телефона Tecno Pova 5 и технические характеристики

Сетевые возможности

Аппарат поддерживает множество сетевых технологий, включая GSM, HSPA и LTE. Этот телефон может работать в сетях 2G (GSM 850/900/1800/1900) и 3G (HSDPA 850/900/2100), а также поддерживает 4G (LTE) для более быстрой передачи данных. Он обеспечивает высокую скорость передачи данных как в сетях HSPA, так и в LTE, что позволяет пользователю с комфортом смотреть видео, играть в онлайн-игры и загружать контент из сети. Благодаря этим характеристикам, пользователи могут оставаться связанными и наслаждаться высокоскоростным интернетом в любой точке мира, где есть поддержка сетей GSM, HSPA или LTE.

Корпус и дизайн

Tecno Pova 5 имеет габариты 168,6 x 76,6 x 9 мм и весит 219,4 грамма. Этот смартфон выглядит крупным и мощным благодаря своим размерам и имеет прочную конструкцию.

Обзор телефона Tecno Pova 5 и технические характеристики

Телефон имеет стеклянную переднюю панель, пластиковую рамку и заднюю панель из пластика. Все эти материалы обеспечивают прочность и устойчивость к повреждениям. Однако стекло на передней панели подвержено царапинам, поэтому стоит использовать защитное стекло или пленку.

Pova 5 поддерживает две SIM-карты формата Nano-SIM, что позволяет использовать два оператора связи одновременно. Также наличие двух SIM-слотов позволяет разделить личные и рабочие номера или использовать разные тарифы для экономии денег.

Основываясь на этих характеристиках, можно сказать, что гаджет имеет прочный корпус и возможность использования двух SIM-карт. Это делает его удобным и функциональным выбором для пользователей, которые ищут смартфон с большим дисплеем и возможностью использования двух номеров одновременно.

Дисплей

Телефон оснащен 6,78-дюймовым IPS LCD-дисплеем, обеспечивающим плавное и четкое отображение изображений. С разрешением 1080 на 2460 пикселей и плотностью пикселей около 396 ppi, дисплей предлагает достаточно детализированное изображение с реалистичными цветами.

Обзор телефона Tecno Pova 5 и технические характеристики

За счет технологии 120 Гц, устройство обеспечивает плавное и плавное отображение контента, что делает его идеальным выбором для игр, просмотра видео и выполнения других задач. Яркость в 580 нит (типичная) делает изображение достаточно ярким и четким даже под прямым солнечным светом.

Соотношение экрана к корпусу составляет около 84,5%, что означает, что большая часть передней панели телефона занята дисплеем, что создает непрерывное визуальное впечатление. Благодаря большому размеру экрана, модель предлагает широкий обзор при использовании мультимедийного контента или при работе с приложениями. В целом, дисплей предлагает впечатляющую визуальную эстетику и качество изображения, делая его привлекательным вариантом для пользователей, заинтересованных в высококачественном отображении контента на своем устройстве.

Платформа

Технические характеристики впечатляют. Оснащенный операционной системой Android 13 и пользовательским интерфейсом HIOS 13, этот смартфон предлагает множество функций и возможностей для комфортного использования.

Мощный процессор Mediatek MT8781 Helio G99 (6 нм) и восьмиядерная конфигурация (2 на 2,2 ГГц Cortex-A76 и 6 на 2,0 ГГц Cortex-A55) обеспечивают высокую производительность и отзывчивость устройства. Благодаря такой конфигурации можно без задержек запускать приложения, игры и выполнять различные задачи на смартфоне.

Графический процессор Mali-G52 MC2 позволяет воспроизводить высококачественную графику, обеспечивая более яркое и детализированное отображение на дисплее телефона. Благодаря этому пользователи будут наслаждаться красочными играми и видео, а также получат более реалистичное воспроизведение цветов и теней.

В целом, гаджет является мощным и производительным смартфоном, который с легкостью справляется с любыми задачами. Без задержек и быстрая обработка данных позволят пользователям получать максимальное удовольствие от использования этого устройства.

Память

Объем памяти составляет 128 ГБ вместе с 8 ГБ оперативной памяти, что позволяет хранить большое количество файлов, приложений и мультимедийного контента без затруднений. Более того, есть вариант с еще большей памятью — 256 ГБ вместе с 8 ГБ оперативной памяти, что может быть особенно полезным для тех, кто много работает с мультимедийным контентом или имеет большие объемы данных. Благодаря ёмкости памяти устройству удается сохранить больше приложений, фотографий, видео и других файлов без необходимости удаления или переноса их на другие устройства. Такое сочетание позволяет пользователям наслаждаться плавным и быстрым функционированием телефона без задержек и ограничений.

Камера

Камера имеет двойной основной модуль с разрешением 50 Мп и 0,08 Мп для работы с глубиной съемки. Основная камера оборудована афазией с автофокусом, а также двойной вспышкой, что позволяет пользователю делать качественные фотографии в слабо освещенных условиях. Максимальное разрешение видео составляет 1440p при 30 кадрах в секунду и 1080p при 30 кадрах в секунду.

Обзор телефона Tecno Pova 5 и технические характеристики

Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и оборудована светодиодной вспышкой, позволяющей делать качественные селфи даже при недостаточной освещенности. Максимальное разрешение видео составляет 1080p при 30 кадрах в секунду.

Обзор телефона Tecno Pova 5 и технические характеристики

Обе камеры обладают достаточным разрешением и функциональностью для создания качественных фотографий и видео в любых условиях. Они обеспечивают хорошую детализацию и цветопередачу, позволяя сохранить яркие моменты вашей жизни в высоком качестве.

Звук

Tecno Pova 5 обладает мощным звуковым исполнением благодаря наличию стереодинамиков. Это гарантирует превосходное качество звучания, позволяя наслаждаться музыкой и видео с полным погружением.

Кроме того, телефон оснащен разъемом 3,5 мм для подключения любых наушников или наушников, что позволяет наслаждаться музыкой или разговаривать по телефону с комфортом.

С технической точки зрения, модель также обеспечивает отличное качество аудио, поддерживая 24-битный/192 кГц формат звука. Это означает, что каждая нота и звук будут передаваться с большим разрешением и чистотой.

В целом, звуковая система является впечатляющим аспектом этого устройства, обеспечивая наслаждение от прослушивания музыки, просмотра видео и проведения голосовых вызовов.

Связь и порты

Pova 5 оснащен различными коммуникационными возможностями, обеспечивающими удобство и связь пользователя. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет быстро и стабильно подключаться к беспроводным сетям, обеспечивая безопасный и удобный доступ в Интернет. Телефон также поддерживает технологию Bluetooth, что позволяет пользователю легко обмениваться данными с другими устройствами, такими как наушники, колонки и смарт-часы.

Функция позиционирования GPS позволяет определять местоположение телефона с высокой точностью. Это особенно полезно при использовании навигационных приложений, таких как карты и навигаторы, а также для отслеживания местоположения в режиме реального времени.

Аппарат не поддерживает NFC (бесконтактную ближнюю связь), что означает отсутствие возможности использования телефона для проведения бесконтактных платежей или связывания совместимых устройств.

Телефон оснащен радио FM, что позволяет пользователю наслаждаться радиовещанием в любое время и в любом месте. С наличием встроенного приемника FM нет необходимости подключать наушники или использовать Интернет для доступа к радиостанциям.

USB-порт типа С 2.0 позволяет пользователю подключать телефон к компьютеру или другим совместимым устройствам для передачи данных или зарядки. Технология USB-С обеспечивает быструю передачу данных и удобство в использовании, а также обеспечивает обратную совместимость с другими типами USB.

Функции и датчики

В Pova 5 встроен сенсор отпечатка пальца на боковой панели, что обеспечивает удобную и безопасную аутентификацию. Кроме того, телефон оснащен некоторыми неуточненными датчиками, которые могут обеспечивать дополнительные функциональные возможности. Эти датчики могут включать в себя акселерометр, гироскоп, датчик освещенности или другие сенсоры, которые повышают удобство использования и эффективность работы смартфона. Благодаря наличию этих датчиков пользователи смогут наслаждаться более удобным и интуитивно понятным взаимодействием с телефоном.

Батарея

Гаджет оснащен мощной несъемной литий-полимерной батареей ёмкостью 6000 мАч. Это обеспечивает продолжительное время работы без подзарядки и позволяет пользователю наслаждаться мобильным устройством на протяжении длительного времени.

Телефон поддерживает быструю зарядку 45W проводом, что является большим преимуществом для активных пользователей. Согласно рекламным данным, зарядка до 50% занимает всего 21 минуту, а до 100% — всего 60 минут. Это означает, что даже в случае срочной потребности в использовании устройства, его можно быстро зарядить и быть снова готовым к использованию.

Большой объем батареи и быстрая зарядка делают Tecno Pova 5 идеальным вариантом для тех, кто часто находится в движении и нуждается в надежном и долговременном источнике питания.

Видео:TECNO POVA 5: РЕАЛЬНО ХОРОШ ЗА 16 ТЫСЯЧ?! Разбираемся!Скачать

TECNO POVA 5: РЕАЛЬНО ХОРОШ ЗА 16 ТЫСЯЧ?! Разбираемся!

Таблица характеристик

СЕТЬ
СтандартGSM / HSPA / LTE
2G диапазонGSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2
3G диапазонHSDPA 850 / 900 / 2100
4G диапазонLTE
СкоростьHSPA, LTE
ДАТА ВЫПУСКА
Анонсирован29 июня 2023 г.
СтатусДоступен в продаже. Релиз состоялся в июле 2023 г.
КОРПУС
Размеры168,6 x 76,6 x 9 мм
Вес219,4 г
СборкаСтекло спереди, пластиковая рамка и задняя панель
SIM-картаДвойная SIM (Nano-SIM, двойное ожидание)
ЭКРАН
ТипIPS LCD, 120 Гц
Размер6,78 дюйма, 109,2 см2 (прибл. 84,5% отношение экрана к корпусу)
Разрешение1080 x 2460 пикселей (прибл. 396 пикселей на дюйм)
ПЛАТФОРМА
ОСAndroid 13, HIOS 13
ЧипсетMediatek MT8781 Helio G99 (6нм)
CPUВосьмиядерный (2 x 2,2 ГГц Cortex-A76 и 6 x 2,0 ГГц Cortex-A55)
GPUMali-G52 MC2
ПАМЯТЬ
Слот для картыНе указано
Внутренняя128 ГБ 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ 8 ГБ ОЗУ
ОСНОВНАЯ КАМЕРА
Двойная50 Мп, (широкий), PDAF
0,08 Мп, (глубина)
ОсобенностиДвойная светодиодная вспышка
Видео1440p@30fps, 1080p@30fps
ФРОНТАЛЬНАЯ КАМЕРА
Одиночная8 Мп
ОсобенностиВспышка светодиода
Видео1080p@30fps
ЗВУК
ДинамикЕсть
3.5мм разъемДа
24-битный/192 кГц звукДа
СВЯЗЬ
Wi-FiДа
BluetoothДа
ПозиционированиеGPS
NFCНе указано
РадиоFM радио
USBUSB Type-C 2.0
ОСОБЕННОСТИ
ДатчикиСенсор отпечатка пальца (боковой монтаж), неуказанные датчики
БАТАРЕЯ
ТипLi-Po 6000 мАч, несъемная
ЗарядкаПроводная 45W, 50% за 21 мин, 100% за 60 мин (рекламируется)
РАЗНОЕ
ЦветаМеха Черный, Янтарное Золото, Ураган Голубой, Free Fire Edition
МоделиCK8n
ЦенаПриблизительно 270 EUR
ТЕСТЫ
Производительность
Экран
КамераФото / Видео
Динамик-28,2 LUFS (Средний)
Выносливость батареиОценка выносливости 134 ч.
https://youtu.be/jQHS79bydEY

📸 Видео

Обзор TECNO Pova 5Скачать

Обзор TECNO Pova 5

СТОИТ ЛИ БРАТЬ TECNO POVA 5?Скачать

СТОИТ ЛИ БРАТЬ TECNO POVA 5?

Tecno Pova 5. Что скрывается за красивым корпусом?Скачать

Tecno Pova 5. Что скрывается за красивым корпусом?

TECNO POVA 5 - ЛИДЕР ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!Скачать

TECNO POVA 5 - ЛИДЕР ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!

Tecno POVA 5 PRO. Полный обзор с тестами быстро и без воды. Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Сравнение с POVA 5Скачать

Tecno POVA 5 PRO. Полный обзор с тестами быстро и без воды. Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Сравнение с POVA 5

TECNO Pova 5 - Смартфон который я НЕ ХОЧУ!!! 🤬Скачать

TECNO Pova 5 - Смартфон который я НЕ ХОЧУ!!! 🤬

Смартфон TECNO Pova 5 📱 Обзор + Тест КАМЕРЫ 🔥 Точно БЮДЖЕТНЫЙ?!Скачать

Смартфон TECNO Pova 5 📱 Обзор + Тест КАМЕРЫ 🔥 Точно БЮДЖЕТНЫЙ?!

Кайтесь! Самый игровой смартфон за 16 тысяч / ОБЗОР Tecno Pova 5Скачать

Кайтесь! Самый игровой смартфон за 16 тысяч / ОБЗОР Tecno Pova 5

НОВИНКА ИГРОВОЙ TECNO POVA 5 ЧЕСТНЫЙ ОБЗОРСкачать

НОВИНКА ИГРОВОЙ TECNO POVA 5 ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР

НЕ покупай Tecno POVA 5 пока не узнаешь ЭТО! Лучший Смартфон до 15.000 Рублей? Есть нюанс..Скачать

НЕ покупай Tecno POVA 5 пока не узнаешь ЭТО! Лучший Смартфон до 15.000 Рублей? Есть нюанс..

5 причин купить TECNO POVA 5 ✅ вместо Xiaomi или Infinix ⛔️Скачать

5 причин купить TECNO POVA 5 ✅ вместо Xiaomi или Infinix ⛔️

XIAOMI REDMI NOTE 12 VS TECNO POVA 5 - ЧТО ВЫБРАТЬ? ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ!Скачать

XIAOMI REDMI NOTE 12 VS TECNO POVA 5 - ЧТО ВЫБРАТЬ? ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ!

ТОП ЗА 15 499 РУБЛЕЙ 🔥 СМАРТФОН TECNO POVA 5 ЭЛИТА ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИСкачать

ТОП ЗА 15 499 РУБЛЕЙ 🔥 СМАРТФОН TECNO POVA 5 ЭЛИТА ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ

Обзор на смартфон Tecno Pova 5Скачать

Обзор на смартфон Tecno Pova 5

TECNO POVA 5 8/256GB LH7n (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ) ТРЕУГОЛЬНАЯ КОРОБКА FREE FIRE EDITIONСкачать

TECNO POVA 5 8/256GB LH7n (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ) ТРЕУГОЛЬНАЯ КОРОБКА FREE FIRE EDITION

Сравниваем Tecno Pova 5 vs infinix Note 30 Ничья?#infinixnote30 #tecnopova5Скачать

Сравниваем Tecno Pova 5 vs infinix Note 30  Ничья?#infinixnote30 #tecnopova5

Обзор Tecno Pova 5 | Тест телефона в 10 играх ► Хорошее обновление! [Pleer.ru]Скачать

Обзор Tecno Pova 5 | Тест телефона в 10 играх ► Хорошее обновление! [Pleer.ru]
Поделиться или сохранить к себе:
📱 ТелекомДом.ком 🔍